...

Видео. В Сочи завершился ЧМ по хоккею среди юниоров

275 275 29.04.2013
<p class=textOsn>  В Сочи завершился Чемпионат мира по хоккею среди юниоров. Напомним, турнир стартовал 18 апреля. На протяжении 11 дней 10 команд из Европы и Америки сражались за чемпионский титул. В минувшие выходные состоялись финальные матчи за призовые места.За бронзу боролись сборные России и Финляндии. На первых минутах матча фины забили гол в российские ворота. Наши было двинулись на соперника, однако так и не смогли прорвать оборону. Финские защитники сдерживали пыл российских юниоров не только блестящими техническими приемами, но и кулаками. За такую оборону фины поплатились удалением. Однако потери в рядах соперника не повлияли на дальнейшее развитие игры. Через некоторое время наши ворота поразил еще один стремительный гол. 2:0 – с таким счетом закончился 1-ый период.С первого броска пропустил гол. Команда посыпалась. Могли бы догнать. Но блистательно сыграл вратарь и взял на себя оборону. Немного не хватило.Игорь Шестеркин, голкипер юниорской сборной России по хоккеюВторой период сложился для россиян более удачно. С подачи Руслана Рафикова Владимир Ткачев забил гол финам. Однако отличились не только нападающие, - голкипер Игорь Шестеркин умело отражал удары. И второй период закончился с минимальным отрывом от соперников. 2:1 - впереди снова сборная Финляндии. Надеждам болельщиков так и не суждено было сбыться. Российским юниором не хватило 20 минут, чтобы переломить ход игры. Против ребят было не только время, но и судейство. Однако тренер воздержался от резких выпадов в сторону арбитров. Есть правила. Если судья отменил гол и считает, что шайба не пересекла линию, то говорить здесь что-то сложно. За 3-5 минут до конца был толчок на борт в спину. Я считаю, что здесь должно было быть удаление. Судья пропустил. И сейчас сложно что-то говорить.Игорь Кравчук, главный тренер юниорской сборной России по хоккеюИтог встречи - 1:2 - в пользу Финляндии. Первый период закончился в нашу пользу. Во втором периоде Финляндия оказалась слабее России. 3-й был в большей степени оборонительным. Мы старались сохранить результат.Арттури Лехконен, форвард юниорской сборной Финляндии по хоккеюВслед за матчем Россия-Финляндия золото Чемпионата разыграли Канада и США. Сборная "Кленового листа "оказалась проворнее. 3:2, - с таким счетом победил канадцы. Финальные матчи Чемпионата мира по хоккею среди юниоров завершили серию тестовых соревнований зимнего сезона. В общей сложности организаторы провели 44 турнира на 10 объектах. Накануне Олимпийских игр состоятся еще 3 тестовых мероприятия. В августе стартует турнир по следж хоккею, а осенью состоятся 2 тренирвочные недели по скелетону и бобслею.  </p>