...

Видео. Кубок НХЛ в Сочи забрали “армейцы”

249 249 13.05.2013
<p class=textOsn>  Ночная хоккейная лига стартовала 3 мая. На протяжении недели 124 команды разыгрывали награды в шести дивизионах. Финальные матчи Ночной хоккейной лиги состоялись 10 мая. Так, в дивизионе "Мастер 45+" за кубок турнира боролись московские команды "Крылья советов" и "ЦСКА".Впервые в истории отечественного хоккея собрались 124 команды. В Европе такого тоже никогда не было. Самый интересный турнир, который можно было организовать. Здесь встретились хоккеисты, которые давно не виделись, особенно в дивизионе "Мастера".Александр Третьяк, исполнительный директор "Ночной Хоккейной лиги"Первый период финального матча действительно напоминал встречу старых друзей. Однако через некоторое время на льду кипели шекспировские страсти. На последних секундах первого тайма “ЦСКА” попытался атаковать ворота соперника, но "Крылья советов" сумели перехватить шайбу и первый период завершился нулевым счетом.Мне нравится атмосфера. Больше симпатизирую команде “ЦСКА”, потому что опережают они соперника. То, как бескомпромиссно борются команды, это восхищает.Илья АвербухМаститым московским клубам, казалось, тесно на одном льду. Без столкновений и драк не обошлось. Несколько раз хоккеисты обеих сторон оказывались на скамейке штрафников. Однако потери в рядах не изменили счета. Только на 15 минуте 2 периода хоккеист ЦСКА Александр Воронов сумел поразить ворота соперников. До последних секунд 3 периода результаты сохранялись в неизменной позиции. Таким образом, итогом финальной встречи стал счет 1:0 в пользу “ЦСКА”.Такие фестивали должны проходить дальше и расширяться, больше участников, дивизионов. Эта положительная тенденция должна сохраняться. Мы проиграли, имея преимущество какое-то. Обидно проигрывать особенно в финале.Андрей Малков, голкипер команды "Крылья советов" (г.Москва)В этот день первые места завоевали также команды "Казанские драконы", "Зилант" , "Гайва", "Викинг" и "Центурион".  </p>