Веб-камеры
web
Личный кабинет
Темникова
Морозко
whatsapp Стали свидетелем интересного события?
Сообщите нам +7 (938) 441-07-67

Сочинцы перестанут платить за неиспользованные услуги ЖКХ

Возврат к списку
60 60 02.06.2013
<p class=textosn><p class=textosn>1 июня вступили в действие поправки в Правила предоставления коммунальных услуг, которые должны навести порядок в оплате так называемых общедомовых коммунальных услуг.</p><p class=textosn>Поправки устанавливают: плата за общедомовые услуги не должна превышать установленный норматив потребления таких нужд. Также по решению общего собрания собственников жилья может взиматься возникающая разница в состав платы за содержание и ремонт дома.</p><p class=textosn>Также согласно документу потребитель не обязан ежемесячно предоставлять информацию о показаниях индивидуальных приборов учета. Перерасчет будет производиться по итогам проверки счетчиков. Однако в обязательном порядке должно быть зафиксировано количество фактически проживающих в квартире людей, если этот параметр необходим при расчете платежа, сообщает «РГ».</p><p class=textosn>Данные поправки были приняты после многочисленных жалоб президенту на завышенные счета по общедомовым приборам учета.</p>
 
Текст сообщения*

Для того чтобы добавить комментарий, пожалуйста, авторизуйтесь




Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Все материалы, опубликованные на этом сайте, защищены Частью 4 Гражданского Кодекса РФ. Запрещено полное или частичное копирование материалов без согласия их авторов.
Незаконное использование материалов сайта влечет за собой административную ответственность в виде компенсации в размере от 10.000 рублей до 5.000.000 рублей [Ст. 1301, 1250, 1252, 1253 ГК РФ]. При согласованном использовании материалов сайта обязательна активная ссылка на сайт sochi.com и указание авторства. 18 +