Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мечты детей исполнились в Сочи

Возврат к списку
543 543 03.06.2013

Мечты юных сочинцев исполняли взрослые 1 июня. В День защиты детей виновникам праздника было позволено практически все. Подрастающие горожане попробовали себя в качестве артистов, флористов и даже расписали краской автомобили.

В парке "Ривьера" собрались сотни сочинцев из детских садов и школ курорта. Чему посвящен праздник, почти каждый ребенок знал наизусть. Правда, мнения насчет того, от кого именно их собрались защищать, разделились. Вот, что отвечали дети: - от Великой Отечественной войны- от ненавистников детей- от родителей!- от компьютера- почему?- много играю.

Однако в этот день думать приходилось совсем не о защите, а о собственных желаниях. Тем более что исполнять их взялись взрослые всех профессий и чинов.Ограничиваться сластями дети намерены не были. В импровизированных мастерских даже самым маленьким доверили право почувствовать себя настоящими профессионалами, к примеру, художниками или флористами. Те, кто мечтает о спортивных победах, участвовали в марафоне и учились движениям у гимнасток. А юные детсадовцы впервые в жизни перебороли страх перед большой сценой и выступили с номерами, которые репетировали несколько месяцев.На растерзание, а точнее на разукрашивание виновникам праздника приготовили даже несколько автомобилей.

Поверить в то, что чистым листом для их творчества станут настоящие машины, дети смогли не сразу. Но момента опробовать кисти и краску на авто ждали с нетерпением. Узнавали собственный транспорт автолюбители действительно с трудом. Импровизированная "аэрография" гуашью преображала и отечественные "ласточки", и иномарки. Владельцы "железных коней" таким изменениям были только рады. "Грязь не страшна машине. А тут не грязь, а красивые рисунки. Я надеюсь, если они продержатся долго, то вообще будет супер! Пока дождь полностью не смоет, так и придется ездить". Юрий Зарипов, владелец автомобиля "Волга".

В свой праздник юные сочинцы смогли пообщаться и с морскими обитателями. Поход в дельфинарий для детей был совершенно бесплатным. Не обошлось и без хороших новостей для родителей. По заверениям городских властей, детские мечты продолжат исполнять и после праздника. Уже этим летом юных горожан ждут 120 оборудованных спортивных площадок. К тому же около 3 тысяч ребят поедут отдыхать в другие города-курорты края.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности