Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Американские журналисты из NBC снимают репортажи о Сочи

Возврат к списку
407 407 13.06.2013

Съемочные группы NBC Olympics и 9 NEWS работают на курорте уже несколько дней. Здесь они готовят серию репортажей об олимпийской столице, а накануне смогли задать свои вопросы её мэру Анатолию Пахомову.

Корреспондент NBC Olympics Майкл Дженкинс поинтересовался как такому летнему городу, как Сочи удалось убедить МОК в проведении Зимней Олимпиады. "Мы действительно летний город и курорт пляжный, но Сочи – город контрастов. Вот если мы проедем 47 километров в горы в сторону Красной полны, то с ноября месяца там другая погода", – ответил Пахомов.

Также представителей иностранной прессы интересовали экологические вопросы, связанные с процессом строительства объектов. Остановились и на теме стоимости олимпийского проекта. По информации американских журналистов подготовка города к Зимним Играм обошлась стране в 51 миллиард долларов. Анатолий Пахомов поправил представителей СМИ – из российской казны денег потрачено гораздо меньше. Многие объекты построены за счет бизнесменов, то есть финансовые вливания шли не из бюджета государства.

Журналисты уже побывали в горном и прибрежном кластерах. Посмотрели готовые и строящиеся объекты. Представители иностранных СМИ пробудут в Сочи до конца недели.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности