Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Игра в «залоговый пасьянс»

Возврат к списку
289 289 27.06.2013
<p class=textOsn>Следственным управлением УВД по городу Сочи расследуется так называемое  залоговое мошенничество .
Подозреваемой является жительница Сочи, которая в течение двух лет совершала мошеннические действия с банковскими займами.
Схема была проста   в банк подавалась заявка на получение кредита.  Предоставлялись данные поручителей, а также   залоговые обязательства на имущество. Пока шло оформление кредита, эти же документы предоставлялись уже в другой банк, где тоже составлялось прошение о предоставлении кредита. Так и кочевали одни и те же бумаги по нескольким сочинским банкам. Поскольку и поручители, и имущество были реальны, то никаких подозрений у сотрудников банка не возникало. Таким образом, мошенница получила кредитов на сумму почти 18,5 млн. рублей. Погашать кредиты, конечно, никто не собирался.
Гром грянул  для поручителей   на их порой единственную квартиру, дом или машину, отданные в залог, подчас претендовало пять-шесть банков!.. А затем о махинациях с залогом узнали и в полиции   на мошенницу поступило сразу несколько заявлений, как от обманутых поручителей, так и от сотрудников банковской системы.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий женщина была задержана. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ст. 159 Уголовного кодекса России   мошенничество, причем в особо крупном размере. Ведется следствие.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности