Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Не забывайте о ремнях безопасности!..

Возврат к списку
260 260 02.07.2013
<p class=textOsn>С  28 по 30 июня 2013 года в Сочи проходили  рейдовые мероприятия  Ремень безопасности.  Детское удерживающее устройство .
В мероприятиях участвовали сотрудники сочинской Госавтоинспекции, полка ДПС ГИБДД (г. Сочи). Цель рейда   напомнить участникам дорожного движения о необходимости применения ремней безопасности, а также - недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.
Для большинства родителей наличие удерживающих устройств в автомобиле уже стало нормой. Но, к сожалению, встречаются отдельные граждане, которые не только игнорируют требования правил дорожного движения, но и рискуют безопасностью собственных детей! Еще некоторое количество родителей полагают, что для безопасности достаточно держать ребенка на руках и забывают о том, что любое, даже  самое незначительное столкновение, может привести к печальным последствиям! Ведь даже при движении автомобиля с разрешенной в городах скоростью 60 км в час, в случае экстренного торможения, удержать на руках малыша практически невозможно, а что уж говорить о движении по загородной трассе, где разрешенная скорость гораздо выше?!
Госавтоинспекция Сочи напоминает: Уважаемые водители! Помните, что в соответствии с Правилами дорожного движения России, перевозка детей до 12 лет в автомобиле допускается только при наличии специальных детских удерживающих устройств или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности.</p>

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности