Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи почтили память Владимира Высоцкого

Возврат к списку
456 456 29.07.2013

27 июля в Центре парусного спорта состоялся концерт, посвященный 33-летию со дня смерти Высоцкого. В этот день прозвучали известные песни Высоцкого в исполнении бардов, спортсменов и почитателей его творчества.

Когда-то бард написал такие строки: "Не пройдет и полгода - и я появлюсь, чтобы снова уйти, чтобы снова уйти на полгода". Не прошло и полгода - на курорте снова зазвучали песни Владимира Высоцкого. "Высоцкий занимает отдельное место. 20 лет Сочи его любит и поет. Поэтому естественно мы все объединились и делаем в честь него концерты. Мы вносим какие-то новшества, какие-то фонограммы, элементы театрализованных песен и инструменты". Евгений Лихачев, руководитель Клуба авторской песни г. Сочи.

В этот день подвели итоги парусной регаты, которая прошла по случаю памятной даты. Победителям вручили медали и подарки, а экипаж крейсерской яхты "Ника" удостоился переходящего Кубка Владимира Высоцкого. "В крейсерских яхтах было 3 гоночных дня: 8 классных гонок по олимпийской схеме. И в детских классах это была просто битва. Чудесный попутный ветер! В каждом классе прошло по 8-9 гонок". Валерий Алексеев, вице-президент Федерации парусного спорта г. Сочи.

"К слову сказать, спортивный формат этот фестиваль приобрел 6 лет назад. Были великолепные гонки: 3 дня блестящих стартов. И сегодня такая красивая точка". Владислав Фунтяков, руководитель клуба авторской песни имени Владимира Высоцкого.

Концерт стал завершающим штрихом гоночных дней. На сцене, которая расположилась ни где-нибудь, а на яхте, прозвучали известные произведения советского барда. "Жираф большой", "Песенка о переселении душ", "Родники мои серебряные" и многие другие. Сочинские барды встретятся теперь аж 25 января будущего года - в День Рождения Владимира Высоцкого.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности