Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Школа подводной борьбы откроется в Сочи

Возврат к списку
449 449 19.08.2013

О том, что в Сочи откроется школа подводной борьбы, заявил президент Федерации акватлона России Игорь Островский. Основатель этого необычного вида спорта прибыл на курорт по случаю знаменательного события.Игорь Островский основал акватлон.

Такое название получила подводная борьба в 80-х годах. И постепенно этот вид спорта стал популярен во всем мире. Сегодня акватлоном занимаются в Израиле, Казахстане, Украине, Хорватии и других странах.Акватлон далеко не исчерпал своих возможностей развития. Хотя нам 30 лет исполнилось в прошлом году, мы еще в начале пути. Мы взяли сейчас курс на массовость - на массовой развитие.Игорь Островский, президент Федерации акватлона России.

Со временем акватлон обзавелся турнирным расписанием. Так, с 7 по 9 августа в Казани состоялся Чемпионат мира. В нем приняли участие спортсмены из 6 стран. Изначально соревнования проводились с аквалангами, а количество раундов достигало 10. Сейчас в правилах появились изменения. В настоящее время проводится только 3 раунда. А для определения победителя, если необходимо, то только 1 поединок. Победителем чемпионата 2013 года безоговорочно стала Россия. Еще бы, в стране давно готовят подводных борцов.

Школы акватлона существуют в Тульской, Тверской областях, Мордовии, Иркутске... А теперь появится в Сочи.Сочи давно созрел как спортивный город. И акватлон - наиболее зрелищный вид борьбы под водой. И город все-таки находится на Черном море, и, соответственно, здесь должно это развиваться. База должна быть в санатории "Искра" или в дельфинарии в "Ривьере".Павел Калюжный, руководитель клуба подводного спорта "Лагуна", президент Федерации акватлона города Сочи.

Первые занятия по акватлону пройдут на следующей неделе. А в будущем году сочинцы уже будут представлять Россию на Чемпионате мира, который пройдет в Литве.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности