Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские водители перейдут на газотопливо?

Возврат к списку
400 400 19.09.2013

По этому вопросу в Госдуме состоялось заседание, в котором ведущие специалисты в области машиностроения обсудили возможность развития рынка газомоторного топлива. В ходе заседания большинство чиновников, поддержало инициативу перехода транспортных средств с бензина на газ.

Как утверждают специалисты, это принесет стране существенную экономию, но сразу перестроить авто- и сельскохозяйственную технику не получится: на настоящий момент для этого существует ряд проблем. Прежде всего, не хватает необходимой инфраструктуры – развитой сети газовых заправочных станций.

Сейчас в России на природном газе передвигаются всего 86 000 машин, что составляет всего 0,57% от 15 миллионного мирового парка. Специалисты прогнозируют, что мировой рынок грузовиков на природном газе ежегодно будет расти на 14% в год, а рынок газовых автобусов – на 19% в год.

В пресс-службе Союза машиностроителей России сообщили, что по итогам совещания создадут документ, который будет содержать поэтапные рекомендации по стимулированию использования газомоторного топлива на сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной технике.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности