Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сколько многодетных сочинских семей получат участки?

Возврат к списку
425 425 07.11.2013

Прием заявлений начался с 8:00 утра сразу в 2 действующих многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Но, у дверей центра многодетных матерей встретили сотрудники полиции. Попасть внутрь смогли не все желающие. У входа в Многофункциональный центр в 10 часов утра многолюдно. У дверей люди в форме, сдерживают натиск желающих подать заявление на получение заветного земельного участка. Попасть внутрь невозможно, равно, как и выйти. На 2 этаже в зале, где идет электронная очередь также многолюдно. В руках у многодетных мам талончики электронной очереди. И если по словам руководителя центра эта ситуация штатная...-" Считаем, что ситуация достаточно штатная. Какие-то казусы мелкие были, выступления провокаторов. Тем не менее, мы справились с ситуацией и в данный момент прием ведется в штатном режиме".ВЛАДИМИР КНЫШЕВ, ДИРЕКТОР МАУ МФЦ г. Сочи.

Среди многодетных матерей есть такие, которым уже трижды отказывали в получении участка. По причине того, что он уже кому-то отдан. А сами очередники пересказывают то, что творились здесь рано утром, когда какие-то мужчины в черной одежде, с помощью угроз, силы и крепких слов пытались убедить многодетных, что это именно они первые в этой очереди.-"Я сюда пришла с восьмимесячным ребенком в 4 часа утра. Внизу стояло около 20 человек живой очереди. 10 – нас и 10 – люди со списком. Далее пришли люди 300 человек, а у них список по 500 человек".Элла Яманко, многодетная мать.

Другая многодетная мать находилась у здания МФЦ еще с 24:00. -"Я пришла сюда в 12 ночи. У них есть несанкционированная очередь. Мне предложили дать взятку. Показали какого-то Александра, есть его номер, и сказали, что за 20 000 рублей мне очередь дадут".Галина Оганян, многодетная мать.

-"Другие матери от отчаяния взывают к руководству города. Хотелось бы обратиться к нашему правительству и государству, чтобы обратили внимание на эти очереди и сделали как-то проще. Хотя бы по спискам".ТАТЬЯНА ПАУЛЬС, МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ.

Получить заветный участок – на практике очень сложно. Процедура оформления наделов многодетными семьями до конца не отрегулирована, в связи с чем, проблемы возникают и у очередников, и у МФЦ. Схема требует срочной доработки. Надеяться можно лишь на то, что прием заявлений не ограничен по времени и будет продолжаться даже в 2014 году. При дефиците муниципальных земель, администрация обратилась к правительству с просьбой передать городу в собственность 50 га федеральных земель, расположенных в селе Раздольное.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности