Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Прогноз погоды в Сочи - объединенные усилия всего мира

Возврат к списку
381 381 27.11.2013

Уже 4 года в окрестностях Сочи работает команда ведущих синоптиков Росгидромета. Каждый из них отвечает за один из олимпийских объектов. Следят за погодой на курорте и специалисты других стран.

Росгидромет организовал международный проект. Ведущие страны, такие как Канада, США, Великобритания, Норвегия и Европейский центр среднесрочных прогнозов работают вместе, выпускают прогнозы по южному региону. Сочинская Олимпиада для Гидрометеоцентра — это возможность перейти на новый уровень прогнозирования. Полученный опыт поможет в будущем точнее предсказать погоду на территории всей страны.

Эксперты отмечают, что особая сложность их работы — это расположение некоторых объектов Олимпиады в горном кластере. Зато разработанная модель, которая будет с высокой точностью предсказывать погоду в Сочи, будет давать еще более хорошие результаты для равнинных территорий.

Делать же прогноз на время Олимпиады, утверждают эксперты, еще рано. В среднем снежный покров в горах устанавливается только в канун Нового года. Самая поздняя дата появления снега в горах Сочи, которая была зафиксирована — это вторая декада января, сообщают "РИА Новости".


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности