Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Теперь сочинцам налоговые квитанции приходят из Волгограда

Возврат к списку
433 433 27.06.2014

С этого года сочинцы начали получать налоговые квитанции из Волгограда. Но причин для беспокойства нет, это следствие преобразований в ФНС.

Теперь массовой печатью и рассылкой документов занимаются специальные Центры обработки данных. И квитанцию нужно забирать в отделении Почты России самостоятельно, хотя раньше их приносили на дом.

На самом деле, федеральное казенное учреждение "Налог-сервис" было создано в 2011 году. Но функции печати и рассылки документов были переданы из налоговых органов только в начале этого года, когда завершилось строительство последнего филиала в Сибири. Сейчас по России их семь.

К примеру, девять территорий ЮФО, в том числе и Сочи, обслуживает волгоградский Центр обработки данных. Сделано это для того, чтобы обработка документов и рассылка производились централизованно.

В новых уведомлениях, которые приходят из Волгограда, можно посмотреть не только начисления за этот год, но и задолженность за предыдущие периоды. Кстати, сочинцы задолжали в бюджет города около 300 млн рублей.

При необходимости все налоги можно оплатить досрочно. В случае, если на руках пока нет уведомления или квитанция оформлена неверно, скажем, заявлена ошибочная ставка или не учтены льготы, все вопросы можно задать специалистам инспекции, в том числе и во время проведения акций ФНС.

В этом году срок уплаты налогов на землю, имущество и транспорт – до 5 ноября. Извещения все сочинские налогоплательщики должны получить до конца августа.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности