Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Грандиозное празднование 70-летия Победы в Якорной Щели

Возврат к списку
1059 1059 11.05.2015

День Победы 9 Мая, провели на Братской могиле в микрорайоне Якорная Щель с открытием новой мемориальной доски погибшим воинам, где теперь увековечены 31 фамилия воинов (вмести имеющихся 8 человек), умерших в госпитале в годы Великой Отечественной войны.

Это стало возможным благодаря собранным материалам из военных архивов нашим земляком – Варваштяном Арутом Григорьевичем, который проделал большую поисковую работу по восстановлению архивных документов военных лет.

Праздничная колонна от школы № 91 шла в сторону Братской могилы, в ее составе был «Живой полк». На празднике присутствовали родственники погибших воинов из Белоруссии, Башкортостана, Ставропольского края, Глава Администрации Верхнелооского сельского округа Демирчьян А.Л.

Были подведены итоги творческого конкурса к 9 Мая, участники награждены Почетными грамотами и подарками.

После торжественного открытия новых мемориальных досок , митинга и концертной программы для всех гостей и ветеранов были продолжены народные гуляния с солдатской кашей и фронтовыми 100 граммами. Ветераны и жители веселились, пели военные песни.

Посмотрите на фамилии погибших воинов, может среди них есть родные и близкие, которых кто-то давно разыскивает.

Огромное спасибо всем, кто помог в организации и проведении праздника на высоком уровне.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности