Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Таможенный контроль в праздники

Возврат к списку
577 577 15.05.2015

Сочинские таможенники в период майских праздников оформили более 40 тысяч транспортных средств.

Таможенный пост МАПП Адлер является одним из крупнейших автомобильных пунктов пропуска на Юге России. Несмотря на возможность сообщения морским и железнодорожным транспортом, большая часть граждан, пересекающих границу между Россией и Республикой Абхазия, выбирают именно автомобильное сообщение. Таможенные операции и таможенный контроль в отношении физических лиц и автотранспортных средств, пересекающих российско-абхазскую границу, осуществляется круглосуточно.

В период майских праздников ежегодно нагрузка на таможенный пост МАПП Адлер возрастает в несколько раз. Это один из самых напряженных и ответственных этапов работы для таможенников. Через российско-абхазскую границу в праздничные дни многие едут в гости или домой.

К этому периоду времени должностные лица таможенного поста МАПП Адлер подготовлены. Работая в усиленном режиме, таможенники создают необходимые условия, позволяющие гражданам быстро пройти все необходимые формальности таможенного контроля. На посту были задействованы все линии движения транспортных средств, использовалось реверсивное движение для проезда экскурсионных автобусов.

Кроме того, установленные в пункте пропуска веб-камеры позволили каждому желающему в свободном доступе через сеть интернет (yutu.customs.ru раздел «Web камеры в пунктах пропуска», «МАПП Адлер Сочинской таможни») оценить обстановку на границе.

Всего с 1-го по 12-е мая таможенники оформили более 213 тысяч физических лиц и около 43 тысяч транспортных средств, следующих в обоих направлениях.

При этом пиковая загруженность на пассажирском направлении и полосах движения легкового автотранспорта была отмечена в каждый из дней указанного периода.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности