Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Рейд - нелегальные перевозчики

Возврат к списку
433 433 17.06.2015

Инспекторами полка дорожно-патрульной службы совместно с сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства УВД по городу Сочи проводятся рейды с целью выявления так называемых «нелегальных перевозчиков»

С водителями «такси» проводятся профилактические беседы о недопустимости нарушения правил дорожного движения. Полицейские проверяют у них документы, дающие право на осуществления деятельности по перевозке людей. Так, если автомобиль не принадлежит специализированному предприятию, а водитель занимается перевозками частно, у него должно быть свидетельство о регистрации его как индивидуального предпринимателя. Автомобиль должен быть оборудован таксометром, иметь определенную цветографическую схему и оранжевый фонарь на крыше. Нарушение всех этих требований наказывается по закону.

Кроме того инспекторы полка дорожно-патрульной службы проверяют как обеспечивается безопасность пассажиров. В частности автомобиль «такси» должен быть оборудован специальными удерживающими устройствами для перевозки детей, а ремни безопасности должны располагаться как в передней, так и задней части салона машины. Несоблюдение этих мер предосторожности наказывается в соответствии со статьей 12.23 КоАП РФ - Нарушение правил перевозки людей, санкциями которой предусмотрен штраф в размере от 500 до 3 000 рублей.

Всего за неделю при проведении рейда сотрудниками полка ДПС было выявлено более 70 нарушений в сфере таксомоторных перевозок, водители привлечены к ответственности согласно действующему законодательству. Проверки будут проводиться в дальнейшем.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности