Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Масштабные гуляния в честь Дня народного единства пройдут во всех районах Сочи

Возврат к списку
1141 1141 03.11.2015

Сегодня в южной столице стартуют массовые гуляния, посвященные Дню народного единства. Концерты, ярмарки, шествия будут проходить во всех районах курорта, а центральное событие стартует завтра в 12.00 на площади морского порта Сочи.

В День народного единства в сердце курорта, на площади Южного мола морского порта Сочи, будут выступать различные творческие коллективы не только из Сочи, но и из Краснодарского края, Москвы, Абхазии и Кабардино-Балкарии. Все они выйдут на сцену в рамках проекта «Искусство объединяет мир». И, конечно, никакой российский национальный праздник не обходится без ярмарки, где продаются предметы народного промысла, в нашем случае это будут работы сочинских рукодельников. Примет участие в празднике и мэр Сочи Анатолий Пахомов, он подготовил для горожан поздравительную речь, которую озвучит здесь же, на побережье Черного моря.

Аналогичные культурно-массовые события пройдут и в остальных частях курорта. Сегодня с 13.00 до 15.00 в Адлере в районном Доме культуры будет проходить концерт «В семье единой», здесь же расположится выставка творений учеников Детской художественной школы №2.

Завтра гуляния пройдут в поселке Лазаревское. Праздник там стартует в 14.00 на площади перед Центром национальных культур, здесь так же откроется ярмарка ремесел, и выступят самодеятельные коллективы.

4 ноября в 16.00 начнет отмечать праздник Хостинский район. Концерт «Это Родина моя!» пройдет в Доме творчества и детства «Луч».

В Центральном районе Сочи праздник расположится сразу в нескольких точках.  Так, помимо вышеописанного ключевого мероприятия, в 15.00 гостей будет ждать городской Дом культуры «Юбилейный». И 7 ноября в 12.00 свои двери для всех желающих распахнет Дом культуры на улице Горького.

К тому же, во всех храмах города 4 ноября состоятся богослужения в честь Казанской иконы Божьей Матери.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности