Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Глава Сочи обещает ликвидировать очереди в детские сады

Возврат к списку
828 828 13.11.2015
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев сегодня осмотрел строящийся детский сад в сочинской Кудепсте.

Строительство садика стартовало в декабре прошлого года. Стоимость проекта – свыше 220 млн рублей.

Пока объект готов только на 80%, хотя по договору детский сад должен быть готов до 15 декабря.

Кондратьев пообещал мэру Сочи Анатолию Пахомову устроить детский сад у него дома, если дошкольное учреждение на 280 мест в поселке Кудепста, куда приехал с инспекцией губернатор, не будет достроено в срок, к 1 января.

"Для меня важно, чтобы все понимали: отставание в сроках строительства недопустимо. Это не моя хотелка и не ваша, это поручение президента, до 1 января все детские сады, которые планировали принять детей, должны быть готовы. Если этот детсад не примет детей, то, думаю, ваша жилая площадь позволит вам их принять, другого пути у нас нет", – сказал Вениамин Кондратьев в разговоре с мэром Сочи.

- Это - поручение президента, до 1 января все детские сады, которые планировали принять детей, должны быть готовы, - приводит слова Вениамина Кондратьева пресс-служба губернатора края.

Анатолий Пахомов в ответ сообщил, что 15 декабря детский сад будет сдан в эксплуатацию.Анатолий Пахомов заверил, что примут детей все детсады, которые сейчас достраиваются. 

Сегодня очередь в детские сады в олимпийской столице уступает только краснодарской. Но местные чиновники уверяют, что к 1 января актуальная очередь будет закрыта, так как откроют свои двери детсады в селе Волковка на 180 мест и в поселке Лазаревском на 360 мест.

По поручению президента России Владимира Путина к 1 января 2016 года очереди для детей от трех до семи лет в детские сады должны исчезнуть.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности