Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

99 семей до конца года переедут в новые квартиры

Возврат к списку
849 849 25.11.2015 16:14:52

В соответствии с планом расселения до конца этого года жильцы 99-ти квартир будут переселены в новые дома. И уже на днях регистрация права имущества пройдет 66-ти квартир.

Остальные квартиры также будут переданы нуждающимся до 15 декабря. Застройщики скоро подадут документы на получение разрешения на ввод, которое рассматривается в течение двух дней.

Ситуацию комментирует мэр города Сочи Анатолий Пахомов: «В городе Сочи проблема расселения из ветхого и аварийного жилья не решалась более 20 лет. И это наша большая победа, мы взялись за это большое и сложное дело, и хорошими темпами переселяем сейчас людей из аварийного жилья. И на следующий год 19 объектов, это те бараки, из которых уже расселили жильцов, снесут, и они больше не будут портить облик нашего города. Я даю поручение заложить на эти цели деньги в бюджет».

При этом уточняем, что люди, переселенные из ветхого жилья, не лишены права на улучшение своих жилищных условий в будущем. Они также будут находиться на очереди и в соответствии с законом имеют право на увеличение площади.

Более того, до конца этого года в планах администрации согласовать планировки квартир и разместить аукцион по покупке жилья у застройщиков для переселения следующих по очереди людей в будущем году. 122 семьи получит ключи от новой квартиры в 2016-м, общая площадь территории на расселение составит 4 233 квадратных метра.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности