Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появится «доска позора»

Возврат к списку
980 980 05.02.2016 14:54:28

На заседании межведомственной комиссии обсуждался вопрос о возвращении на курорт так называемых «досок позора». На них будут размещены фотографии преступников, которые своими действиями нанесли вред жизни и здоровью окружающих.

По планам организаторов доски появятся в южной столице в течение месяца. Сейчас ожидается информация от руководителей районов о совершенных правонарушениях, статистика безработных преступников, доля алко- и наркозависимых среди них.

Также в Сочи будут возобновлены профилактические меры по борьбе с преступностью, жители города будут приглашены на беседы с участковыми и работодателями. Работа с населением будет проводиться с самого раннего возраста: дети, которые стоят на учете комиссии по делам несовершеннолетних, будут отправляться на спортивные секции и другие кружки. А об их успехах тренеры и руководители будут докладывать членам комиссии. Анатолий Пахомов считает, что дети, увлеченные каким-то занятием, уже не вернутся к преступной деятельности.

К слову, на курорте сейчас наблюдается спад детской преступности, но растет количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. В связи с этим планируется открыть в Сочи Центр детоксикации, или по-простому вытрезвитель.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности