Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Аллея эвкалиптов будет высажена в Сочи в День независимости

Возврат к списку
846 846 09.06.2016 14:42:15

Именная аллея из почти 70 деревьев будет высажена в День независимости России на территории города-отеля «Бархатные сезоны».

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. Именно 12 июня в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Борис Ельцин. Своим указом в 1994 году он сделал этот день государственным праздником и 12 июня получил название День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Любой гость отеля сможет оставить о себе память приняв участие в такой акции. Из сочинского питомника растений будет доставлено порядка 70 деревьев, которые смогут прижиться в болотистой почве Имеретинской низменности.

Большая часть видов произрастает в лесах Австралии, Новой Зеландии и Тасмании, образуя своеобразные леса. В Сочи эвкалипт стал массово высаживаться в 1952 году в целях борьбы с повышенной влажностью и малярией. В последствии, как и веерная пальма эвкалипт стал символом города-курорта.

На территории отеля будет высажен вид эвкалипта Ганна серебристый. Декоративность растению придают его молодые сердцевидные округлые листья, которые имеют сизый налет и кажутся на солнце белыми. Эвкалипты испаряют огромное количество воды, поэтому они являются растениями - оздоровителями территорий с избыточной увлажненностью. Кроме того, этот вид хорошо себя чувствуют под прямыми солнечными лучами, что очень подходит для Имеретинской низменности, где расположен отель «Бархатные сезоны». 

Информация предоставлена пресс-службой «НАО «Центр «Омега».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности