Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В горах Сочи прошел Большой Банный Фестиваль

Возврат к списку
1195 1195 14.06.2016 11:48:26

На курорте «Роза Хутор» 12 июня прошел тур по лучшим банным-СПА-комплексам Красной Поляны и состоялся круглый стол с участием профессионалов СПА и велнес-индустрии, мастеров русской бани, а также участников туристического рынка.

«Красная Поляна - это в какой-то степени российская банная мекка, - отмечает организатор инфотура Галина Кучинская. - Здесь годами складывались мощные банные традиции и формировался уникальный продукт для тех, кто ценит здоровый релакс-отдых. Местные специалисты виртуозно воплощают в своих программах русские и мировые СПА-банные традиции и процедуры. Многие из краснополянских комплексов стали раскрученными брендами и популярны далеко за пределами Сочи и даже России. Почему бы не рассматривать их программы как отдельное направление в туризме, как это происходит, например, в Финляндии, где в туры по саунам отправляются туристы со всего мира?».

В рамках Большого Банного Фестиваля прошли:

  • Чемпионат по парению «Южный пар-2016»

  • Ярмарка-выставка «Добрые товары» и «Мост времен»

  • Лаборатория подготовки мастеров банного дела

  • Выступления артистов, «Банные затеи казака Матвея» (конкурсы и викторины с розыгрышем призов)

Также в дни фестиваля на площади работали передвижные бани, выставки-ярмарки изделий мастеров народных промыслов и ремёсел «Мост времен», а также «Добрые товары». 

Фото: Дмитрий Голованов, справочниктуриста.рф.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности