Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Деликатес из саранчи: из нашествия насекомых можно извлечь пользу

Возврат к списку
1736 1736 27.06.2016 11:19:45

Сочи впервые столкнулся с массовым нашествием саранчи, и жители курорта не растерялись: стали обсуждать в социальных сетях различные рецепты приготовления насекомого.

Оказывается, что саранча – это питательный продукт, содержащий массу полезных элементов. Мясо саранчи наполовину состоит из белка – это в три раза больше, чем в говядине. Также в саранче содержатся кальций, фосфор, железо, витамин В2 и ниацин. Кроме того, в саранче очень низкое содержание жиров – всего 5 грамм на 100 грамм продукта – отличный вариант для тех, кто придерживается диеты.

Говорят, саранча получается особенно вкусной, если перед приготовлением ее заморозить. Вообще, насекомое готовится очень быстро – 5 минут на сковороде, и гурманы советуют добавлять во время жарки сок лимона или лайма и острого перца.

К слову, саранчу употребляют в пищу в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. В некоторых из них саранчу считают деликатесом, а где-то насекомое является частью ежедневного рациона.

Редакция портала Sochi.com не пробовала жареную саранчу, но слышала, что кому-то она напоминает каштаны, кому-то курицу. Но если вдруг Вы соберетесь отлавливать саранчу для приготовления деликатеса, отправляйтесь в те места, где территории не были обработаны химической отравой.

Фото: polonsil.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности