Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открываются IX Всемирные хоровые игры

Возврат к списку
1783 1783 05.07.2016 05:34:28

Сочи на пороге одного из самых грандиозных и долгожданных культурных событий 2016 года. 6 июля в Ледовом дворце спорта «Большой» открываются Всемирные хоровые игры. Это крупнейший в мире музыкальный конкурс, известный также как «Олимпиада хоровой музыки».

В Сочи прибыло 283 хора, в общей сложности 12 000 участников из 36 стран мира. Международный конкурс продлится до 16 июля и это будет грандиозное красочное музыкально-хореографическое действо, которое несет идеи мира, межнациональной солидарности и дружбы.

«С самого начала целью Всемирных хоровых игр, Олимпиады хоровой музыки, было внесение своего вклада в дело мира и взаимопонимания, что высоко оценивается на международной арене», - заявил Гюнтер Тич, президент Всемирных хоровых игр и Интеркультуры.

В рамках Открытого состязания и Состязания чемпионов состоятся конкурсы в 29-ти категориях. Завершатся они Церемониями награждения, где и объявят победителей. Коллегия из 60 судей международного уровня, среди них наиболее популярные мировые эксперты хоровой музыки, будут оценивать выступления участников, а также проводить семинары.

Одним из ярких событий Всемирных хоровых встреч в Сочи станет Гала-концерт. Он состоится 10 июля в концертном зале «Фестивальный», где сотни международных певцов выступят на одной сцене под лозунгом «Совместное пение объединяет народы».

На Концертах чемпионов (Champions Concerts) 10 и 16 июля будет возможность увидеть самые лучшие хоровые коллективы во всех конкурсных категориях, которые вместе исполнят национальные песни стран-участниц Игр.

«Россия, Краснодарский край, имеют давние хоровые традиции, и поэтому проведение Всемирных хоровых встреч на нашей земле - закономерно. Совместно с Обществом «Интеркультура», Министерством культуры России, администрацией Краснодарского края, мы сделали все, чтобы Хоровая Олимпиада 2016 года прошла на высочайшем организационном уровне», - отметил Глава Сочи Анатолий Пахомов.

Информация предоставлена пресс-службой общества Интеркультура. 

Фото: muzcentrum.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности