Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Инвалид за полтора месяца вплавь добрался из Сочи до Севастополя

Возврат к списку
808 808 24.08.2016 14:47:00

Житель Армавира совершил заплыв на 700 км от Сочи до Севастополя. Экстремал взял с собой в морское турне палатку, необходимые вещи, лекарства и жену.

6 июля Юрий Бурлак отправился вплавь в город-герой Севастополь. Стартовал мужчина с пляжа Дагомыса, взяв с собой на плот палатку для ночлега, продукты питания, медикаменты и некоторые вещи. В экстремальном путешествии армавирца сопровождала его супруга.

Примечательно, что на протяжении всего заплыва Бурлак находился под наблюдением МЧС – два раза в день он выходил на связь со спасателями и оповещал о своем самочувствии. У пловца имелся специальный электронный маячок, с помощью которого сотрудники спасательной службы отслеживали движения плота.

Юрий Бурлак не в первый раз становится объектом новостей – он уже совершал ранее подобные заплывы до Турции и вояжи по Волге. Кроме того, армавирец является инвалидом. 25 лет назад он занимался в тренажерном зале и получил травму спины, сделавшую его инвалидом. Врачи рекомендовали Бурлаку заниматься плаванием, которое поможет ему восстановить здоровье. Юрий последовал совету медиков и поставил уже не один рекорд.

Фото: peoples.ru, big-rostov.ru.

 


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности