Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Как вернуть незаконно списанные деньги с телефона?

Возврат к списку
1207 1207 29.09.2016 17:02:31

Ежедневно многие сочинцы сталкиваются с проблемой утечки денег с баланса телефона. Зачастую списанные средства противоречат заявленным пакетам услуг, а экономные тарифные планы не соответствуют действительности. Самой главной причиной исчезновения денежных средств является подключение услуг, о существовании которых абонент даже не догадывается.

Хитро продуманные схемы уже давно успешно реализуют операторы мобильной связи по всему миру. И, надо отметить, у них это отлично получается, поскольку клиент, как правило, не подразумевает о возможности возврата своих денег. Незаконно списанные средства можно и даже нужно вернуть.

Разумеется, в первую очередь стоит обратиться в службу поддержки клиентов того или иного оператора:

  • МТС – 0890,

  • Мегафон – 0505,

  • Билайн – 0611,

  • Теле2 – 611.

Если после устного обращения абонента списанные средства возвращены не были, необходимо писать претензию. Претенциозный порядок урегулирования спора является обязательным в соответствии п. 4 ст. 55 ФЗ «О связи». Его несоблюдение ведет к возвращению искового заявления, если абонент решит и дальше отстаивать свои права в суде (ст. 135 ГПК РФ). К претензии необходимо прикрепить копию договора с оператором. В письме будет уместно упоминание вышеперечисленной нормы и требование, которое он предъявляет оператору сотовой связи. Это может быть непосредственно возврат незаконно списанной суммы, погашение задолженности и так далее. В претензии также можно сообщить о намерении жалобы в Роспотребнадзор, поскольку за нарушение норм установленного закона предусматривается ответственность в виде штрафных санкций (ст. 14.1, 14.4, 14.8 КоАП РФ).

Претензионное письмо должно быть рассмотрено получателем в течение 30 дней. При положительном ответе средства возвращаются в 10-дневный срок, в противном случае за клиентом остается право на дальнейшее обращение в суд.

Фото: komputer-helps.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности