Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи появился мобильный сервис, защищающий водителей от эвакуаторов

Возврат к списку
1995 1995 04.10.2016 15:19:05

Приложение для смартфонов «CrocoDie» сегодня начинает свою работу в Сочи. С помощью этого сервиса владелец авто получает уведомление о приближающихся эвакуаторах и может вовремя убрать машину с неположенного места.

Ранее «CrocoDie» уже зарекомендовал себя во многих городах России: Москве, Саратове, Калининграде, Нижнем Новгороде и Казани. Теперь сервис, единственный в своем роде, будет выручать и сочинцев.

Работает приложение следующим образом. Когда к автомобилю подъезжает машина-эвакуатор, водителю приходит SMS с соответствующим содержанием. Таким образом, автовладелец может выйти к своему транспортному средству и предотвратить эвакуацию.

Причем, разработчики приложения даже предоставляют гарантии своим пользователям. Если уведомление не пришло, и Ваша машина уехала на штраф-стоянку, владельцы сервиса компенсируют оплату эвакуации.

Кроме того, основатели сервиса говорят, что они не противоречат пропаганде порядка на дорогах. «Мы не поощряем тех, кто неправильно паркуется и мешает другим. Эвакуация была введена как способ убрать автомобили, которые мешают движению, но не как наказание. В итоге эвакуаторы зачастую создают еще больше пробок на улицах, чем отдельно стоящий автомобиль, а эвакуация с разрешенных и даже с платных парковок уже давно не редкость», — говорит Ксения Загоскина.

Приложение платное. Стоимость тарифов варьируется от 75 рублей в неделю до 2 990 рублей в год.

Фото: silver.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности