Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи откроют охоту на енотов и шакалов

Возврат к списку
1691 1691 20.10.2016 10:32:45

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации всерьез задумалось об истреблении животных в Сочинском национальном парке. Сейчас речь идет об отстреле шакалов и енотов-полоскунов.

Эти звери, чья популяция стремительно растет с каждым годом, представляют реальную угрозу для общества, - говорят представители ведомства. По словам главы общества охотников и рыболовов Реваза Пруидзе, сегодня на территории заповедника обитает около 20 000 енотов. Шустрые млекопитающие проникают в норы лисиц и шакалов, выгоняют их из своих жилищ и поедают местный урожай.

Если шустрые еноты могут нанести вред лишь флоре и фауне, то шакалы представляют опасность для человека. Млекопитающие из семейства псовых, которых нередко можно встретить возле мусорных контейнеров в сочинских селах, являются разносчиками бешенства. Кроме того, шакалы часто стали появляться в местах для отдыха на природе. Дело в том, что ранее животные искали свой обед на полигонах твердых бытовых отходов, но после закрытия некоторых пунктов звери стали вынуждены скитаться по городским свалкам.

Фото: adme.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности