Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На территории инфекционной больницы в Сочи посадили 35 эксклюзивных растений

Возврат к списку
908 908 14.11.2016 09:54:02

Гинкго – одно из древнейших на земле деревьев, пережившее даже ледниковый период. Впервые в Сочи его привезли в начале XX века. Чтобы саженцы прижились, необходимо правильно посыпать почвой, иначе можно нарушить влажность и уровень кислотности земли.

В высадке приняли участие медики, члены сочинского отделения Русского географического общества и специалисты Экологического совета.

«Если приживутся плоды, то лет через пять будут цвести. Деревья крупномерные. Все должно быть посажено правильно. Вообще, конечно, с любовью. Все надо с любовью. Хорошая энергетика – тогда больше шансов, что растения приживутся», – рассказал председатель Сочинского городского отделения Русского географического общества Феликс Иваненко.

Теперь в инфекционной больнице посажены 35 эксклюзивных растений – целая аллея гинкго. Главный врач Инфекционной больницы №2 подчеркнул, что польза от наличия зелёной зоны на территории медицинского учреждения налицо.

«Территория большая, и мы этим вопросом занимаемся очень системно. Для пациентов, как и для врачей, очень важна атмосфера. Не так давно прошёл третий Всероссийский съезд по социально значимым инфекциям, где тоже высаживали саженцы. Это очень хорошая инициатива, пусть в городе будет как можно больше зелени», – отметил главный врач Инфекционной больницы №2 Дмитрий Завора.

Посадка деревьев на территории Инфекционной больницы – это ещё один шаг к масштабному озеленению Сочи. В канун Дня города решено посадить максимальное число молодых деревьев.

«Мы сейчас проводим акцию под руководством Главы города Анатолия Пахомова по озеленению города. Каждый сочинец должен высадить одно дерево, а может быть и больше. То же самое проходит по садам, школам, частному сектору. Работа идёт», – подчеркнул глава Лазаревского района г. Сочи Сергей Бражников.

На территории Инфекционной больницы подобные акции проходят не впервые. Здесь уже есть аллеи кипарисов и эвкалиптов. Такими темпами скоро газон превратится в красивый и зеленый парк.

Информация предоставлена пресс-службой Управления здравоохранения администрации города Сочи. Фото: администрация Лазаревского внутригородского района Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности