Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинские депутаты отпраздновали День Победы вместе с жителями Адлера

Возврат к списку
899 899 10.05.2017 12:08:17

В этом году участники памятного шествия прошли по улице Калинина в Адлерском районе до памятника воинам - интернационалистам, погибшим сочинцам, где был организован торжественный митинг. 

Депутат Жукова приняла участие в акции «Бессмертный полк» и пронесла в руках портрет своего деда Чижова Владимира Трофимовича, командира батальона бронетанковых войск. В 1941 году он ушёл на фронт, был несколько раз тяжело ранен. Сила духа, горячая уверенность в Победе помогли бойцу пройти всю войну, дойти до самого Берлина и живым вернуться в 1945 году в Москву, где уже потом многие годы он работал в министерстве сельского хозяйства.

«На мой взгляд, «Бессмертный полк» является самым эмоциональным и патриотичным мероприятием, ежегодно проводимым 9 мая. Мне очень приятно видеть в колоннах хорошо знакомых людей, членов семьи, друзей, с гордостью несущих портреты своих легендарных семейных героев, сумевших победить врага на полях сражений. Адлерцы вместе со всей страной трепетно хранят историю военных лет. Маленькая 4-летняя София уверенным шагом шла вместе со взрослыми в парадном строю. Она тоненьким детским голоском пела военные песни, и ее голос слышали все, кто шел рядом. Вот это и есть тот самый настоящий пример патриотического воспитания», - поделилась впечатлениями депутат Жукова.  

Большое впечатление на депутата произвело отношение адлерских школьников к ветеранам и участникам войны. На прием к депутату накануне праздника пришли ребята, занимающиеся в кружке кулинарии. Дети в возрасте от 4-х до 12-ти лет предложили угостить ветеранов в День Победы сладостями, приготовленными своими руками. По ходу митинга они с блестящими глазами разносили заветные угощения пожилым героям, персонально поздравляя каждого из них.

В этот же день в селе Примерное состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы.  Началось мероприятие участием школьников 2-х и 3-их классов. Школьники младших классов, одетые в красивую форму, маршировали под звуки барабанов и несли в руках портреты героев- односельчан, проживавших когда-то в селе. 

Череда мероприятий в честь Великой Победы продолжилась концертом, подготовленным учащимися и педагогами 29-ой адлерской школы. Звучали стихи и песни военной поры на армянском и русском языках. После чего состоялось торжественное возложение цветов к памятнику. 

По завершении торжественных событий жители Шиловкого села накрывали в этот день большой праздничный стол, чтобы каждый желающий смог отведать настоящей фронтовой солдатской каши и выпить боевые сто грамм. Перед гостями выступили творческие коллективы Дома культуры «Шиловский» под руководством директора Виктора Алтуняна. 

Информация и фото предоставлены Городским Собранием Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности