Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Британская газета обвинила администрацию Сочи в расизме

Возврат к списку
1398 1398 31.05.2017 15:15:06

Известная британская газета «The Guardian» заподозрила мэрию курорта в расизме. Поводом для столь сомнительного вывода стали фотографии с карнавала, отгремевшего в Сочи на прошлой неделе.

Дело в том, что некоторые колонны карнавала были посвящены предстоящему Кубку Конфедераций, а их участники на время шествия перевоплотились в представителей участвующих в футбольных поединках стран. В одной из карнавальных колонн участник, изображавший футбольного фаната из Камеруна, использовал в качестве детали своего костюма бананы. Именно это и вызвало гнев многих иностранцев, в том числе и журналистов небезызвестного издания.

Оказалось, что британская газета узнала о карнавале из Интернета, а именно – из социальной сети Twitter. Там на своей странице студент РМОУ из Нигерии Лоладе Одевуи, проживающий сейчас в Сочи, и намекнул своим читателям на признаки расизма в карнавальном шествии. Позже иностранный гость встретился с главой Сочи Анатолием Пахомовым и заявил, что, публикуя неоднозначный пост, никакого злого умысла не имел.

«В карнавале участвовало более 3000 человек, и мне очень жаль, что кого-то из его участников подвело элементарное чувство вкуса. Я очень сожалею, что Ваши чувства были задеты, но хочу заверить, что этот единичный инцидент никоим образом не характеризует многонациональный Сочи и его жителей, которые всегда отличались гостеприимством и толерантностью», - высказался градоначальник.

Фото: tass.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности