Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открыто движение через Мацестинский тоннель

Возврат к списку
1986 1986 01.06.2017 10:35:15

Досрочно было открыто рабочее движение в Мацестинском тоннеле Обхода города Сочи (А-147 Джубга – Сочи). Проезд для автотранспорта в тоннеле, протяженностью 1360 м, был закрыт в октябре 2016 года в связи с проведением ремонтных работ, направленных на приведение сооружения к нормативному состоянию в соответствие с современными стандартами. 

На данный момент основной объем работ уже выполнен, говорится в сообщении пресс-службы управления федеральных автомобильных дорог «Черноморье».

«Круглосуточный режим и оптимизация ремонтного процесса позволили открыть рабочее движение раньше планируемого срока, что особенно важно с учетом предстоящего высокого курортного сезона. Объект позволит повысить пропускную способность Курортного проспекта и снизить общую напряженность на дорогах Сочи в направлении Адлера и кластера Олимпийских объектов. При этом соблюдены все нормативы в части обеспечения качества и технологические требования к производству работ», – отметил начальник управления ФКУ Упрдор «Черноморье» Владимир Кужель.

Вместе с тем, работы в тоннеле будут продолжаться и полностью завершатся вводом объекта в эксплуатацию уже осенью текущего года. Организация движения транспортных средств в дневное время после открытия рабочего движения будет осуществляться без ограничений – по двум полосам, в ночное время суток – возможна организация частичного ограничения по одной из полос локальными участками, протяженностью до 200 м, – уточнили в подведомственном Росавтодору учреждении.

Информация и фото предоставлены пресс-службой ФКУ Упрдор «Черноморье».


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности