Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Депутаты предложили ввести госурегулирование цен на продукты

Возврат к списку
1159 1159 22.06.2017 16:19:03

Депутаты внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий государственное регулирование цен на продукты. Такая идея была предложена представителями КПРФ, Геннадием Зюгановым и еще 14 депутатами.

Коммунисты считают, что закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» не предусматривает множество важных факторов, к примеру, экономическую нестабильность и санкции.

«Крен сделан в основном в сторону торговли, которая присваивает львиную долю прибыли. Это приводит к тому, что труд, например, крестьянина – главного участника производства хлеба – в конечном продукте оценивается 6–8%, в то время как во всех развитых странах эта величина составляет не менее 50%. Такое отношение к крестьянскому труду ведет к обнищанию сельского труженика, снижает стимул к расширенному воспроизводству и наращиванию объемов сельскохозяйственной продукции», – сообщают авторы законопроекта.

Если соответствующий закон будет принят, то максимальная торговая наценка для первичного сырья составит 45% себестоимости, для переработчиков — 15% отпускной цены производителя, для оптовиков — 10% цены производителя, для розницы же, включая рынки — 15%. Для общепита предельная наценка составит 15% от цены производителя.

Фото: starij.net.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности