Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Семьи погибших военнослужащих прибыли на отдых в Сочи

Возврат к списку
2063 2063 26.06.2017 15:56:09

В Адлерском районе г. Сочи стартовала Всероссийская благотворительная акция Росгвардии «Долг Памяти», в рамках которой организован отдых детей погибших военнослужащих и сотрудников ведомства.

В Сочи приехали около сотни членов семей сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении служебного долга. В сочинских санаториях они отдохнут и пройдут курс лечения.

В конференц-зале санатория «Знание», в Адлерском районе г. Сочи, состоялось торжественное открытие летней оздоровительной смены для детей военнослужащих и сотрудников Росгвардии, погибших при выполнении служебных обязанностей. 

В течение 10 дней около 100 участников акции, среди которых – 48 ребятишек, отдохнут в ходе первого этапа оздоровительной программы на черноморском курорте. Акция организована за счет вне бюджетных средств, добровольных пожертвований организаций и граждан. 

Ярких впечатлений и новых открытий юным участникам акции пожелали заместитель командующего Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по работе с личным составом генерал-майор Николай Долонин и заслуженная артистка России Елена Степаненко. 

Гости мероприятия вручили детям ценные подарки и побеседовали с их мамами. Как отметила в своем обращении к участникам мероприятия прима отечественной эстрады: «Доброта идет от сердца, поэтому я рада, что сегодня могу поделиться частичкой добра и благополучия и подарить вам хорошее гастроение», - сказала Елена Степаненко. 

Для детей организаторы акции подготовили особую программу отдыха: экскурсии по историческим местам и олимпийским объектам, спуски по горным рекам, спортивные соревнования и конкурсы. 

Своеобразной увертюрой акции стало выступление концертной бригады ансамбля песни и пляски 46-й отдельной ордена Жукова бригады оперативного назначения Северо-Кавказского округа Росгвардии. Военные артисты специально приехали из Грозного, чтобы порадовать оригинальной адресованной детям развлекательной программой. 

Участников акции «Долг Памяти» ждут кубанское радушее, черноморский пляж и ласковое солнце. 

«Подарить девочкам и мальчикам радость от встречи с морем, с экзотичными пейзажами и достопримечательностями олимпийской столицы России – это лишь одна из задач акции. Главное, чтобы дети и сопровождающих их мамы, бабушки смогли укрепить здоровье и почувствовать внимание и поддержку. Помощь семьям погибших боевых товарищей – долг перед памятью и забота о будущем подрастающего поколения», - подчеркнул генерал-майор Николай Долонин. 

Всего за лето в Сочи отдохнут 350 вдов и детей сотрудников Росгвардии. Все они при необходимости пройдут санаторно-курортное лечение. Те, кто не смог приехать в Сочи сейчас, отправятся к морю в другое время: следующая смена запланирована на август.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности