Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Проблема пробок в некоторых районах Сочи будет решена

Возврат к списку
1683 1683 25.07.2017 19:58:40

На Мамайском перевале в Сочи организуют временную схему четырёхполосного движения, - сообщает пресс – служба администрации города.

Сейчас в этой части города три полосы сходятся в две, образуя, так называемое, бутылочное горлышко, что затрудняет транспортную ситуацию.

Полностью решить эту проблему мэрия планирует в следующем году. Уже сейчас снесены незаконные ларьки, на месте которых пройдет новый участок дороги и заключен контракт на проектно-изыскательные работы. Капитальный ремонт назначен на следующий год. 

В ближайшие месяцы планируется организовать временную схему четырехполосного движения. Полосы будут чуть уже и будет нанесена желтая разметка. Об этом сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Сочи Юрий Усачев. 

Ранее на городской комиссии по безопасности дорожного движения было принято решение о том, чтобы с 8 до 23 часов каждый день сотрудники ДПС организовывали реверсивное движение. Но на практике это решение не исполняется. 

- Мы не можем допустить, чтобы из-за одного экипажа у нас стояла многокилометровая пробка. Люди в жару семьями часами проводят в машинах. Взаимодействие по этому вопросу должно быть усилено. И проблема решена, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов,- передает пресс-служба мэрии. 

Другие проблемные точки для автомобилистов - Лоо и Вардане. Километровые пробки возникают здесь из-за неправильно организованного движения транспорта и пешеходов. Эта проблема усугубляется летом, когда движение людей от моря и обратно становится почти непрерывным, и уже на подъезде к поселкам образуются километровые пробки. 

Но к следующему  курортному сезону в этих проблемных местах будет построено пять надземных и подземных переходов, которые будут оснащены эскалаторами и лифтами для инвалидов. За счет этого в следующем курортном сезоне на этих участках транспорт начнет двигаться единым беспрерывным потоком. 

Фото:rodina-kuban.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности