Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Сочинцев освободили от сбора справок для получения 100 муниципальных услуг

Возврат к списку
2161 2161 18.08.2017 12:28:42

Благодаря инициативе депутатов профильного комитета по земельно-имущественным отношениям Городского Собрания Сочи и настойчивости спикера городского парламента Виктора Филонова, чуть более месяца назад — 5 июля 2017 года, вышло в свет постановление администрации г. Сочи № 1111 «Об утверждении перечня документов и сведений, находящихся в распоряжении отраслевых (функциональных) и территориальных органов администрации города Сочи, муниципальных предприятий и учреждений, предоставляемых в порядке межведомственного и межуровневого взаимодействия и необходимых при предоставлении государственных или муниципальных услуг».

А это значит, что теперь при получении соответствующих услуг сочинцу не нужно самостоятельно предоставлять например справки о составе семьи, о регистрации по прежнему месту жительства, архивные данные, разного рода выписки из лицевых счетов и так далее.

Предполагается, что постепенно будет выработана удобная и понятная логистическая цепочка действий, направленных на упрощение получения гражданами необходимых документов в унифицированной электронной форме в одном формате. Гражданам не надо будет повторно заниматься сбором документов, если они уже были один раз сформированы и получены. При этом, надо знать, что при запросе государственной или муниципальной услуги документы личного хранения — паспорта, дипломы об образовании, медицинские экспертизы — по-прежнему нужно будет предъявлять в МФЦ заявителям лично.

Конечно, после выхода постановления прошло еще очень мало времени, чтобы говорить о каких-то результатах. Тем не менее, процесс пошел и депутаты Городского Собрания Сочи будут мониторить как на практике применяется постановление, а также собирать информацию и предложения от граждан, от учреждений и организаций, учитывая, что в постановлении горадминистрации № 1111 предусмотрено пока что 100 позиций.

По мнению председателя профильного комитета по земельно-имущественным отношениям Городского Собрания Сочи Максима Анатольевича Медведева в этом деле точку ставить ещё рано, скорее многоточие. А это значит, что депутаты Городского Собрания Сочи намерены  продолжить работу с сочинцами по формированию дополнений в принятое постановление.

Фото:168.ru.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности