Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи назвали лучшего спасателя, работающего на пляже

Возврат к списку
1144 1144 07.09.2017 20:47:23

Победителем первого городского конкурса стал Максим Палагута, спасатель ведомственного пляжа «Бархатные сезоны» Имеретинской низменности.

Второе место завоевал спасатель пляжа «Чкаловский» в Адлере Сергей Петряев, третье – Александр Смирнов, работающий на пляже «Цирк» Хостинского района курорта. Как сообщает муниципалитет, основные испытания конкурса прошли на пляже «Приморский», который выбран не случайно. Он, в числе пяти сочинских пляжей, претендует на получение голубого флага, что соответствует первой категории.

Судьями соревнований выступили сотрудники Станции скорой медицинской помощи - врачи специализированной травмо-реанимационной бригады. А участие в состязаниях приняли порядка 18 действующих спасателей всех пляжей курорта. Во время испытаний специалисты за определенное время преодолевали водную дистанцию - от кромки берега до буя и обратно, демонстрировали медикам навыки оказания первой помощи и выполняли другие задания конкурса, связанные с обеспечением безопасного отдыха на воде.

Конкурс организован с целью популяризации этой профессии, повышения профессионализма сочинских матросов-спасателей, уровня знаний и практических умений оказания первой помощи, а также – профилактики несчастных случаев на воде. Местные власти Сочи намерены его проводить на постоянной основе и в начале летнего сезона.

Информация предоставлена пресс-службой министерства курортов, туризма и олимпийского наследия  Краснодарского края. Фото:stmedia24.ru



© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности