Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Администрация Сочи прокомментировала установку скульптуры «Цербер, охраняющий ЧМ 2018»

Возврат к списку
1224 1224 16.10.2017 19:15:12
Администрация города в ответ на публикации в СМИ об установке в Сочи скульптуры «Цербер, охраняющий ЧМ 2018», дала официальный комментарий. Пресс-служба мэрии отметила, что «установка «Цербера» не согласована с администрацией г. Сочи, является самоуаправством и выражением личного мнения у художников».

Также отмечается, что участок, где появилась скульптура, находится в аренде у коммерческого предприятия. При этом администрация г. Сочи обращает внимание, что в городе действуют правила благоустройства и санитарного состояния территории, утвержденные Городским Собранием Сочи. И порядок создания, изменения, обновления или замены элементов благоустройства, к которым относят и скульптуры, определяются данными правилами. При их размещении заказчиком работ готовится пакет документов и до начала работ должно быть получено согласование департамента архитектуры и градостроительства администрации г. Сочи. В данном случае этого сделано не было.

За отсутствие согласования при установке конструкций на общественных территориях нарушителям грозит штраф от 1000 – для граждан и до 15 тысяч рублей для юридических лиц. Работниками управления административной инспекции администрации города. будет составлен протокол по статье 3.2.11 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях».

Несмотря на то, что земля находится в аренде, тем не менее данная территория является публичным посещаемым местом. И арендаторам рекомендовано рассмотреть вопрос о демонтаже данной конструкции, - разъясняет сложившуюся ситуацию администрация города.

Фото: livekuban.ru.

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности