Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи 85-летний мужчина вынужден жить на помойке

Возврат к списку
2612 2612 23.01.2018 16:54:10

Об истории 85-летнего мужчины рассказала местная жительница, доброволец ПСО «Лиза Алерт».

Пожилой мужчина вынужден жить на улице, а именно – за мусорными баками на улице Дарвина в Кудепсте. Неравнодушные сочинцы, увидев старика, решили помочь бездомному и выяснили, каким образом он оказался брошенным на произвол судьбы.

Много лет назад Сейтали Мамутович освободился из мест не столь отдаленных и, вернувшись на свободу, узнал, что остался без крыши над головой – его дом в Кудепсте отобрали. Старик проживал в изоляторе временного содержания в Вардане, однако спустя некоторое время он вновь оказался на улице. Продолжительные диалоги с Управлением ФМС России по Краснодарскому краю, Лазаревским судом и прочими инстанциями, увы, не дали никаких результатов. Ситуацию усугубляет и отсутствие документов у бездомного – сейчас на руках имеется лишь исковое заявление суд. Запросы по месту рождения и по месту пребывания никакого результата не дали.

«Мне поступало много сообщений о нем, и сегодня мы посетили дедушку сами. Сам себя дедушка называет Виктором, он 1932 г.р. Не пьёт, спит и собирает из мусорки еду, документов нет. Рассказывает, что долгое время провёл в местах лишения свободы, а когда вернулся, жить ему было негде, так как жильё кто-то отобрал. Сейчас у дедушки есть исковое заявление в суд, из которого понятно, что в содержании в изоляторе Вардане ему отказано. Паспорта нет. Дедушка плачет, просит помощи», - рассказала Карина, доброволец ПСО «Лиза Алерт».

Сейчас неравнодушные горожане пытаются решить вопрос о возвращении пожилого мужчины в изолятор временного содержания в Вардане.

Фото: facebook.com/mamakarina.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности