Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи открывается мультимедийная выставка «Я – Пергамон»

Возврат к списку
962 962 24.05.2018 16:49:42

Сегодня в 17:00 в Сочинском художественном музее состоится открытие мультимедийной выставки «Я – Пергамон», приуроченной к Евразийскому литературному фестивалю ЛиФФт-2018.

Проект «Я – Пергамон» имеет своей целью напомнить европейцам об их общей культурной платформе, не только «оживить» древние памятники Греции, но и создать условия для размышления на темы, имеющие основополагающее значение для европейской и мировой цивилизаций, задать волнующие наших современников вопросы, ответы на которые, возможно, смогут нам дать только изображения на фризе алтаря…

Начатый в 2007 году режиссером пластического театра Андреем Александером, этот проект развился в мультимедийное представление, где свет, звук, лазерные и видеопроекции, живая игра актеров и музыкантов, а также многие другие компоненты сливаются, подчиняясь единой идее.

Немецкие ученые за 150 лет работы с фрагментами этого грандиозного произведения, найденными на территории древнего Пергама, составили фриз в 113 метров, в котором пустоты достигают трех-пяти метров. Что было там изображено, оставалось только догадываться. Как выглядел знаменитый фриз до тотального разрушения? Только сейчас, благодаря современным технологиям, стало возможно заглянуть в прошлое на две тысячи лет. Реконструкция Андрея Александера позволяет зрителю увидеть Гигантомахию, признанную римлянами чудом света, а не просто верить на слово о его великолепии.

В Сочинском художественном музее выставка продлится c 24 мая по 24 июня.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Сочинского художественного музея.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности