Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Обращение Росгвардии к жителям и гостям Сочи

Возврат к списку
2314 2314 05.06.2018 17:22:38

Сотрудники Росгвардии информируют жителей и гостей Краснодарского края о временном запрете оборота оружия и патронов к нему.

В Краснодарском крае и других регионах проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 введен временный запрет оборота оружия и патронов к нему в период проведения спортивного мероприятия.

Ограничения вступили в силу с 25 мая и действуют до 25 июля 2018 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 9 мая 2017 года № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года».

Сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю информируют жителей и гостей Кубани, что в указанный период гражданам, владеющим оружием, категорически запрещен оборот оружия и патронов к нему на территории Краснодарского края, за исключением хранения и изъятия.

В целях соблюдения установленных запретов в указанный период времени, гражданам надлежит хранить оружие и патроны к нему в запирающихся на замок сейфах или металлических ящиках. Необходимо исключить вынос (вывоз) оружия и патронов к нему из мест его хранения (квартир, домов и т.д.), а также перемещение оружия и патронов к нему.

В случаях нарушения вышеуказанных требований оружие будет временно изъято, а сами виновные лица будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, в этот период приостановлена любая деятельность по реализации гражданского оружия и патронов. Все оружейные магазины временно прекратили свою деятельность, за исключением реализации товаров для рыбалки, спорта и туризма.

Сотрудники Росгвардии рекомендуют владельцем оружия со всей ответственностью отнестись к вопросам временных ограничительных мер.

Информация и фото предоставлены пресс-службой Росгвардии в г. Сочи.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности