Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Болельщик из Перу вернулся за щенком, спасенным на ЧМ-2018 в Сочи

Возврат к списку
7946 7946 10.08.2018 17:18:25

Футбольный болельщик из Перу Рикардо Лазо вернулся в Россию, чтобы забрать бездомную собаку Бусинку, которую он спас во время Чемпионата мира по футболу.

Долгожданная встреча двух друзей состоялась в Москве.

Напомним, что в июне гость южной столицы увидел на улице хромающую дворняжку за день до своего отъезда.

«Она показалась мне такой маленькой, такой слабенькой, что я подумал — будет бесчеловечным бросить её. Поэтому я решил оставить её себе. Но проблема была в том, что я возвращался в Латинскую Америку, у меня не было времени, чтобы подготовить все документы», — рассказал Лазо телеканалу «RT».

Некоторое время Бусинка провела в приюте: дело в том, что правила перевозки животных не позволили болельщику взять собаку с собой в Перу сразу. Рикардо пришлось отправиться с щенком к ветеринару, а затем пристроить ее в приют. Позже Бусинка из Сочи прибыла в Москву на встречу с хозяином.

«Я очень рад, мы к этому готовились почти три недели. Позавчера я приехал в аэропорт, чтобы сесть в самолет. Это был долгий перелет. Сначала до Парижа 12 часов, а потом в Москву 4,5 часа», - рассказал Рикардо.

Неизвестно, как могла сложиться судьба Бусинки, если бы ее не увидел Рикардо, ведь, как отмечают зоозащитники, в Сочи по-прежнему орудует служба «Бася», отвечающая за отлов и убийство бездомных животных в Сочи.

Фото: russian.rt.com.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности