Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

На российско-абхазской границе зафиксирован рекордный трафик

Возврат к списку
778 778
Фото: apsnylife.ru
04.10.2018 14:45:26

Курортный сезон 2018 года стал рекордным по количеству транспортных средств, пересекших российско-абхазскую границу.

В краевом пограничном управлении подвели итоги служебной деятельности на путях международного сообщения в период с мая по сентябрь. За пять минувших месяцев впервые за всю историю существования МАПП «Адлер» пограничники оформили на въезд в Российскую Федерацию и выезд из страны свыше 1 000 000 автомобилей. В прежние годы показатели лишь достигали этой отметки. С рекордным прошлым годом транспортный поток возрос почти на 5%.

Что касается пассажирского потока, то он сохранялся на прежнем уровне. В этом году в обоих направлениях проследовало около 5 700 000 человек. В сравнении с «высоким сезоном» 2017 года он возрос менее чем на 1%. Стоит отметить, что среднесуточная концентрация людей в пиковые дни сезона, которые ежегодно приходятся на 20-е числа августа, подходила к отметке в 55 000. В один из дней, с учетом возможностей железнодорожной составляющей, ежесуточный максимум превысил 57 000 человек

Вместе с тем, за пять месяцев курортного сезона было задержано 3 нарушителя государственной границы, которые пытались пересечь государственную границу по чужим и поддельным паспортам. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 10% сократилось количество нарушителей режима государственной границы и составило порядка 1000 человек. Преимущественно в эту категорию вошли граждане, у которых в документах имелись технические неисправности и механические повреждения, либо истек срок действия паспорта.

На основании непрерывного мониторинга трансфера через российско-абхазскую границу, контролирующие органы принимали максимальные меры для повышения эффективности работы пункта пропуска. В этом сезоне, как и в предыдущем году, в качестве альтернативного способа пересечения государственной границы гражданам были доступны возможности железной дороги. Электропоезда сообщением Адлер-Гагры ежедневно курсировали через границу с сопредельным государством. Процедура оформления в пограничном отношении пассажиров каждого состава занимала не более 30 минут.

В настоящее время пассажирский и транспортный потоки в среднем в сутки едва превышают 30 тысяч граждан и порядка 6 000 транспортных средств. По прогнозам специалистов, ближайшее увеличение нагрузки на МАПП «Адлер» следует ожидать в так называемый «цитрусовый сезон».



Информация: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности