Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочинском нацпарке хотят ввести систему раздельного сбора вторсырья

Возврат к списку
729 729 29.03.2019 16:37:48

Задача внедрения раздельного сбора вторсырья является приоритетной в сфере обращения с отходами в национальном проекте «Экология».

По инициативе Ивана Савина в Сочинском национальном парке также началась работа по внедрению на всех рекреационных объектах и экотуристических маршрутах системы раздельного сбора вторсырья.

Вчера, 28 марта, рамках проекта «Чистые горы Кавказа» состоялась экскурсия, организованная Сочинским городским отделением ВОО Русское географическое общество, на территорию первого в нашем городе сортировочного комплекса ООО «Экологистика».

«В ходе посещения сортировочного комплекса мы увидели, как в режиме реального времени происходит процесс сортировки и прессовки брикетов из различных видов пластика, бумаги и картона. Из рассказа Андрея Коробкина мы узнали, где и что именно потом изготавливают из отсортированного вторсырья. Уверена, что вся информация, полученная в ходе этого визита, будет использована для подготовки условий для дальнейшего сотрудничества в области раздельного сбора вторсырья на рекреационных объектах и экотуристических маршрутах Сочинского национального парка», - рассказывает специалист отдела Экологического просвещения, туризма и рекреации Екатерины Швецовой.



Информация: отдел по связям с общественностью ФГБУ "Сочинский национальный парк"

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности