Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeS6eZS ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку
Реклама
...
x
ЕРИР: 2SDnjeTadqn ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

Мэр Сочи выступил против запрета хостелов в жилых домах

Возврат к списку
1120 1120 23.04.2019 17:37:01

Глава курорта Анатолий Пахомов заявил, что спешить с запретами не стоит.

«Я не сторонник закрытия хостелов. Они дали возможность более дешевого размещения туристов, ведь, например, молодежь едет не спать, а отдыхать - для них не обязательно размещаться в пятизвездочном отеле», - отметил мэр.

Как отметил градоначальник, большое количество отдыхающих в Сочи размещаются именно в доступных хостелах.

«Также должны быть правила о запрете развлекательных мероприятий в хостелах. Что плохого в том, что бабушка сдаст комнату в своей 3-комнатной квартире? Я предлагаю не спешить», - добавил Пахомов.

Напомним, что ранее Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса РФ», касающийся размещения хостелов в многоквартирных домах. Запрет вступает в силу с 1 октября 2019 года.


© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности