Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

У жительницы Сочи изъяли посылку с «волшебными бобами»

Возврат к списку
996 996 26.09.2019 15:41:53

Сочинскими таможенниками пресечена контрабанда запрещенных веществ в международном почтовом отправлении.

В ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Сочинской таможни выявлена посылка с запрещенными препаратами, прибывшая из Республики Казахстан.

Посылка была адресована 24-летней жительнице Сочи. После получения международного почтового отправления она была задержана сотрудниками ОБКН Сочинской таможни. На вопрос о содержимом посылки, гражданка пояснила, что внутри находятся препараты для похудения. Вещества были заказаны через интернет на одном из сайтов, для доставки почтой из Казахстана.

При вскрытии посылки в ней были обнаружены капсулы, пластиковые банки, коробки и блистеры с таблетками, содержащие заманчивые надписи: «Волшебные бобы для похудения», «Идеальное похудение», «Похудение, детоксикация, красота». Обнаруженные препараты были изъяты и отправлены на экспертизу.

Экспертиза установила, что в составе всех лекарств содержится сильнодействующее вещество – сибутрамин, включенное в список сильнодействующих веществ, запрещенных к ввозу и обороту на территории России. Общая масса вещества составила 566, 4 г.

По данному факту Сочинской таможней возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.226.1 УК РФ (Незаконное перемещение сильнодействующих веществ). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей.




Информация: пресс-служба Сочинской таможни

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности