Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

ГИБДД рекомендовала не штрафовать водителей в непогоду

Возврат к списку
994 994
Фото: pixabay.com
03.10.2019 02:53:22
При плохой погоде российские автолюбители не должны получать штрафы, зафиксированные камерами, сообщает "Коммерсант". 

Комплексы фотовидеофиксации в плохую погоду и не могут сделать качественный снимок. Соответствующее указание ГИБДД России направила во все регионы страны.

Штрафы с камер не будут выноситься, если нарушение произошло во время тумана или сильного дождя.

Системы фиксации нарушений ПДД должны выключаться во время непогоды. А все зафиксированные нарушения во время тумана или сильного дождя не должны приходить гражданам в виде штрафов.

В ГИБДД отметили, что региональные управления должны принять меры, если знаки, которые предупреждают об установленных камерах отсутствуют.

Кроме того, указания коснутся и комплексов регистрации, на которые ранее жаловались водители, а также если в зоне действия камер не работали светофоры или велись дорожные работы.

Указание, касающееся штрафов в непогоду, прокомментировали МВД России. Там отметили, что почти 25% фотоматериалов с нарушениями нельзя использовать для вынесения постановлений, поскольку они неверны.

Однако, отменить уже полученные штрафы на основании этих рекомендаций нельзя. Юридической силы этот документ не имеет, и местные органы ГИБДД лишь могут ориентироваться в будущем на данные в нем разъяснения. 

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности