Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В Сочи начался сезон цветения сакуры

Возврат к списку
1404 1404 13.03.2020 16:08:35

Для всех посетителей Дендрария приятная новость: начался сезон цветения сакур, и совсем скоро парк превратиться в бело-розовую сказку.

Обычно пора цветения сакур приходится на начало апреля, но в связи с теплой погодой первые цветки распустились 10 марта. А к дню весеннего равноденствия, 21 марта, можно будет сделать первые фотографии на фоне расцветающей сакуры. Любое дерево японской вишни заставляет с замиранием сердце любоваться своим цветением. Оно имеет огромное количество соцветий приятного нежного цвета.

Сакура — собирательное название нескольких видов подсемейства сливовые; зачастую обозначает вишню мелкопильчатую. Многие виды, называемые «сакурой», используются в культуре только как декоративные растения и либо не плодоносят вообще, либо дают мелкий и несъедобный плод. Благодаря своей эстетической красоте растение обрело популярность во многих европейских странах. Хотя сакура – это японская вишня, однако это дерево все чаще и чаще встречается на улицах стран Европы. Растение сложно перепутать с каким-либо другим видом, цветение этого дерева всегда вызывает восторг и бурю эмоций.

В парке «Дендрарий» собрана коллекция из 7 видов и 22 сортов сакур. Полюбоваться цветением и уловить нежный аромат можно в саду непрерывного цветения в верхней части парка.



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности