Веб-камеры
web
Реклама
...
x
ЕРИР: Kra23i2zL ИНН: 232000504091 / ИП Федотов Сергей Александрович
Скопировать ссылку

В сочинском парке завелись золотые рыбки

Возврат к списку
1417 1417 12.06.2020 09:19:12

Ко дню России в парке «Дендрарий» выпустили карпов Кои.

Рыбок можно покормить специальным кормом и загадать желание.

Теперь карпы станут постоянными обитателями пруда Китайского дворика в верхней части дендропарка. Всего в пруд запустили несколько сотен годовалых и трехгодовалых кои. Пока рыбки адаптируются к новому месту жительства и держаться стайкой. В пруд высадили несколько сортов лилий, писции (водная капуста) и водные гиацинты. За чистотой воды и здоровьем рыб будут следить специалисты Сочинского национального парка.

В европейских странах образ карпа кои часто ассоциируют с золотой рыбкой. В Азии считается, что символ кои приносит успех и богатство, его изображение часто используется в фэн-шуй. В России, в частности, золотая рыбка тоже воспринимается символом удачи, исполнения желаний и богатства. Согласно поверью, нужно покормить золотую рыбку и попросить ее исполнить ваше желание. Рыбка съест корм и обязательно исполнит вашу заветную мечту!



Информация: пресс-служба Сочинского нацпарка

© «SOCHI.COM». Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-66209 от 01 июля 2016 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомадзор). Учредитель и главный редактор Афанасьева Н.Б., Редакция: E-mail: www@sochi.com, +7 (938) 441-07-68 . Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено. При согласованном использовании материалов необходима ссылка (для интернет-СМИ — гиперссылка) на ресурс. 18+

Пользовательское соглашение   Политика конфиденциальности