В Сочи военнослужащие и сотрудники Росгвардии обеспечат правопорядок в период Гран-при России «Формулы-1».
Около 700 сотрудников и военнослужащих Росгвардии во взаимодействии с подразделениями других правоохранительных ведомств обеспечат правопорядок во время проведения российского этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1», который пройдет в Сочи.
Росгвардейцы уже приступили к выполнению задач. Инженерно-досмотровые группы Росгвардии – взрывотехники, саперы и кинологи с минно-розыскными собаками – в составе межведомственной рабочей группы обследовали объекты проведения мероприятия. Патрули Росгвардии заступили на круглосуточное дежурство в Олимпийском парке.
Сотрудники авиационного отряда специального назначения Росгвардии с применением комплекса высотного видеонаблюдения на базе аэростата «ОКО» будут вести воздушное наблюдение за обстановкой в Олимпийском парке. Запустят аэростат накануне автогонок.